«Мир глазами художника»

Виртуальные выставки 1 марта — 31 марта 2024

Картины из коллекции художника И. Белогурова «Мир глазами художника»

Картины из коллекции Игоря Белогурова.

Неоднократным участником художественных районных выставок является житель с. Ясное, Игорь Белогуров. На его счету более 4 персональных выставок. Игорь одарён от природы, он художник миниатюрист. Его миниатюры с удовольствием прямо с выставки покупают тымовчане. Он из более позднего поколения тымовских художников.

Художественные работы Игоря отличаются каким-то необыкновенным проникновением в природу нашей долины. У него свой стиль, свой почерк в изображении пейзажей. Часто пишет природу в окрестностях с. Ясное. Писать картины стал в возрасте 24-х лет. Когда-то в школе, рассказывает Игорь, учителя обратили внимание на его художественные способности и поручали оформлять стенные газеты, праздничные вечера. Сам Игорь до поры до времени не особо вспоминал о своих способностях. Но, вот, наступили перестроечные времена, заработную плату вовремя не получали, в общем, для всего нашего народа это было не самое лучшее время жизни. Люди, что говорится, не жили, а выживали, кто как мог. Вот тогда и Игорю пришла в голову мысль воспользоваться тем даром, который у него обнаружили ещё в школе, стал писать небольшие картины на продажу. С тех пор и заразился изобразительным искусством. Игорь пишет родную природу, свой посёлок, но есть у этого молодого человека мечта писать космические пейзажи.

.jpg, 664.02 Кб