Новогодние приключения - 2021!

Мероприятия 16 декабря — 30 декабря 2021

Уважаемые родители и педагоги! Представляем вашему вниманию культурно-образовательные программы к Новому году от Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история». Музейщики подготовили для малышей и школьников множество праздничных приключений, которые подарят юным посетителям погружение в атмосферу сказки и волшебства.

Дошколятам и учащимся 1-2 классов: игровая программа «Новогодние чудеса»

В преддверии чудесного зимнего праздника все новогодние чудеса неожиданно пропали, а без них Новый год для жителей страны не наступит. Как же спасти праздник? Для этого маленьким гостям музея придется отправиться на поиски чудес. На этом нелегком пути им предстоит выполнить немало интересных заданий. В завершении программы ребят ждет увлекательный мастер класс.

Школьникам 3-5 классов: новогодняя программа «Волшебные куранты»

Дети отправятся в удивительное путешествие с героями из прошлых лет, которые случайно оказались в 2021 году благодаря заколдованной машине времени. Также детей ждет незабываемый мастер-класс, им предстоит своими руками декорировать новогодние часы.

Для ребят постарше, ученикам 6-8 классов: интерактивная программа «История новогоднего праздника в России»

В ходе интерактивной программы участники узнают, как встречали и праздновали Новый год в разные эпохи, что дарили друг другу члены русской императорской фамилии и когда появился знаменитый и всеми любимый образ Деда Мороза. В завершении программы школьники станут главными героями тематического видеоролика.

Стоимость участия в интерактивных программах одного ребенка – 300 рублей.

Длительность одной программы варьируется от 45 до 60 минут.

Справки и запись по телефонам: 49-57-28, 49-57-17

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Представляем вашему вниманию культурно-образовательные программы к Новому году от Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история».

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций