Буйство красок и фактур в музее «Победа»

Мастер-классы и интерактивные программы 1 июля — 5 сентября 2021

В рамках монографической выставки Анатолия Лыкина «Тропинка в тайну жизни», представленной из фондов Всероссийского историко-этнографического музея города Торжок (ВИЭМ), Музейно-мемориальный комплекс «Победа» предлагает посетить три красочных мастер-класса для детей старше 6 лет, чтобы каждый мальчишка или девчонка приобщились к прикладному искусству и попробовали себя в разных техниках.

Выставка рассказывает о жизни и творческом пути самобытного художника. Анатолий Лыкин посвятил всю свою жизнь совершенствованию своего мастерства, а также поиску собственного стиля в разных техниках и жанрах. Именно поэтому мастер-классы, которые будут предложены жителям и гостям города Южно-Сахалинска, представляют собой разные техники прикладного искусства – рисование пластилином, создание картин нитями, а также знакомую всем с детства аппликацию. Преобладающие жанры работ художника из Торжка – это натюрморт и пейзаж, которыми вдохновились и мы при создании мастер-классов.

Прежде, чем ребята приступят к выполнению любого из приглянувшихся мастер-классов, мы пройдем в зал и познакомимся с художником через его работы, щедро предоставленными нам из музея города Торжок. Проникнувшись картинами Анатолия Сергеевича, мы приступим к созданию своих художественных творений.

Запись по телефону: 49-57-17

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

В рамках монографической выставки Анатолия Лыкина «Тропинка в тайну жизни», представленной из фондов Всероссийского историко-этнографического музея города Торжок (ВИЭМ), Музейно-мемориальный комплекс «Победа» предлагает посетить три красочных мастер-класса для детей старше 6 лет, чтобы каждый мальчишка или девчонка приобщились к прикладному искусству и попробовали себя в разных техниках. Выставка рассказывает о жизни и творческом пути самобытного художника. Анатолий Лыкин посвятил всю свою жизнь совершенствованию своего мастерства, а также поиску собственного стиля в разных техниках и жанрах. Именно поэтому мастер-классы, которые будут предложены жителям и гостям города Южно-Сахалинска, представляют собой разные техники прикладного искусства – рисование пластилином, создание картин нитями, а также знакомую всем с детства аппликацию. Преобладающие жанры работ художника из Торжка – это натюрморт и пейзаж, которыми вдохновились и мы при создании мастер-классов. Прежде, чем ребята приступят к выполнению любого из приглянувшихся мастер-классов, мы пройдем в зал и познакомимся с художником через его работы, щедро предоставленными нам из музея города Торжок. Проникнувшись картинами Анатолия Сергеевича, мы приступим к созданию своих художественных творений. Запись по телефону: 49-57-17

Открыть на карте

Галерея события

Региональный каталог музейных предметов и коллекций