Тест по истории Великой Отечественной войны

Мероприятия 16 ноября — 3 декабря 2020

Все события музея

Место проведения

3 декабря в День Неизвестного солдата в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история» пройдет тест по истории Великой Отечественной войны. Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Он направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является тест по истории Великой Отечественной войны. Ежегодно в этой международной акции принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020-м тестирование пройдет с учетом установленных ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или в онлайн-формате на сайте проекта big-history.ru. Тест включает 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Акция проходит при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Открыть на карте

Галерея события