Победители фотоконкурса «Это Сахалин» представят свои работы в музее

Выставки 17 июля — 4 августа 2019

Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает на открытие фотовыставки «Это Сахалин». На ней будет представлено 40 работ победителей одноименного фотоконкурса.

Уникальные кадры с видами островной природы, сюжетами из жизни коренных малочисленных народов острова, а также фотографии людей различных профессий и спортивных увлечений увидят гости выставки «Это Сахалин».

Напомним, конкурс стартовал в мае 2018 года и проводился для привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России и родного края, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В соревновании участвовали более 30 человек в пяти номинациях: «Коренные малочисленные народы Севера Сахалина», «Сахалин в лицах», «Природа Сахалина», «Сахалин славен трудом» и «Сахалин спортивный». Они прислали более 400 фотографий, а компетентное жюри отобрало лучшие снимки.

По итогам конкурса были выявлены пять победителей: Александр Гайворон, Дмитрий Ковалёв, Анатолий Макоедов, Владимир Елькин, Андрей Щербинин. Их фотографии будут представлены на выставке «Это Сахалин».

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций