Музей запускает проект «Музеемобиль»

Мероприятия 13 июня — 23 июня 2019

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает жителей сёл Сахалинской области поучаствовать в проекте «Музеемобиль» с 13 по 23 июня.

Викторины пройдут:

13 июня в Холмском районе, с. Костромское в 11:00 в сельской библиотеке, с. Чехов – в 13:00 в сельской библиотеке, с. Чапланово в 16:30 в сельской библиотеке.

14 июня в с. Синегорск в 14:00 в Доме культуры, с. Ключи в сельской библиотеке в 15:30.

В проекте могут принять участие все желающие. Для этого нужно ответить на вопросы викторины о сокровищах России. Первыми в проекте примут участие жители Холмского района. Викторины пройдут 13 июня в библиотеках сёл Костромское, Чехов и Чапланово.

Десять участников каждого села, которые правильно ответят на большую часть вопросов викторины, получат билет на автобус Музеемобиля на два пассажира. В указанную на билете дату Музеемобиль отправится в музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» г. Южно-Сахалинска, где участники проекта посетят экскурсию «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019». На выставке будут представлены выдающиеся ценности мирового исторического и художественного значения: от шедевров ювелирного искусства до редчайших самородков драгоценных металлов. Пассажиры Музеемобиля познакомятся с постоянными экспозициями музея и героями чеховских произведений в сквере. По завершении программы автобус доставит гостей к месту начала экскурсии.

В течение десяти дней викторины пройдут в двадцати сёлах Сахалинской области: Успенское, Огоньки, Горнозаводск, Шебунино, Правда, Чехов, Костромское, Чапланово, Соловьёвка, Раздольное, Синегорск, Ключи, Быков, Углезаводск, Сокол, Взморье, Стародубское, Восточное, Новое, Восток. А с 24 июня по 3 июля Музеемобиль будет привозить участников проекта на мероприятия в музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».

Более подробную информацию о проекте можно получить по тел. 43-65-09.