Концерт к Дню Победы

Концерты, спектакли 21 апреля — 30 апреля 2019

Носите ордена! Они вам за Победу,

За раны ваши честные даны.

Носите ордена! В них теплятся рассветы,

Что отстояли вы в окопах той войны.

Носите ордена и в праздники, и в будни,

На кителях и модных пиджаках,

Носите ордена, чтоб видели вас люди,

Вас, вынесших войну на собственных плечах.

Александр Коваль-Волков

21 апреля 2019 года в стенах Музейно-мемориального комплекса «Победа» прошел торжественный концерт воспитанников кадетской школы Южно-Сахалинска и хореографического ансамбля «Сахалинские искорки». Он приурочен к Дню Победы.

Ребята выступили с яркой танцевальной программой, исполнив солдатскую пляску, нежный «Вальс памяти», «Задорный перепляс», «Потешные заковырки», эмоциональный танец «Зажгите свечи», песни в исполнении Кравцова Егора вызвали бурю эмоций.

Открыл концерт трогательный номер «Дорогами Победы» в исполнении хореографического ансамбля «Сахалинские искорки».

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, участники трудового фронта, почетные граждане города Южно-Сахалинска.

Все события музея

Место проведения