Лекции 24 января 2018

24 января в 15:00 в лекционном зале Сахалинского областного краеведческого музея состоится лекция «Экологические и биологические исследования ИМГиГ ДВО РАН: достижения, основные научные результаты и перспективные направления». Лекцию читает кандидат биологических наук Копанина Анна Владимировна, заместитель директора по научной работе ИМГиГ ДВО РАН.

На лекции слушатели узнают об основных этапах формирования академических биологических и экологических исследований Сахалина и Курильских островов на протяжении становления и развития Сахалинской области. Анна Владимировна расскажет о фундаментальных и прикладных исследованиях в области биологических наук с 1946 года, которые осуществляла Сахалинская научно-исследовательская база Академии наук СССР. С 1985 года учреждение называется Институт морской геологии и геофизики. Позже он стал Институтом морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Ждем вас по адресу: Коммунистический пр., 29.

Справки по телефону: 72-75-55.

Все события музея

Место проведения