"Нивхи, праздники, промыслы"

Мероприятия 21 марта — 31 марта 2017

21 марта 2017 года Тымовский краеведческий музей посетили дети из детского сада №5. Наш экскурсовод Любовь Валентиновна Гиндулина подготовила мероприятие «Нивхи, праздники, промыслы» с традиционными национальными играми «Угадай, что за зверь» и игра «Тлоть». Любовь Валентиновна начала мероприятия с того что рассказала детям о нивхах, чем они занимаются, какие праздники проводят, чем питаются, каких зверей используют в быту. Так же были задействованы предметы нивхской культуры, дети смогли потрогать и даже примеряли нивхские халаты. Они отвечали на вопросы и задавали свои вопросы, на которые получали ответы. После беседы дети с удовольствием приняли участие в играх, которые были подготовлены для них. В игру «Угадай, что за зверь» дети играли с таким удовольствием, что даже не хотели останавливаться. Они по одному выходили в центр зала и изображали животное и звук животного, остальные дети угадывали, что это за животное. В общем, ребята остались довольны, поблагодарили экскурсовода и пообещали посетить музей еще. А мы же в свою очередь будем рады видеть ребят в нашем музее и подготовим для них новый цикл мероприятий.