Учимся с Чеховым

Мероприятия 1 сентября 2016

Музей приглашает школьников интересно и познавательно провести первый день осени. Мы приготовили для вас программу мероприятий ко Дню знаний:

Экскурсия по постоянной экспозиции музея «Человек и Сахалин глазами А.П. Чехова». Участники познакомятся с книгой «Остров Сахалин» и узнают много интересных фактов из жизни каторжного острова XIX века.

Аудитория: 5 - 9 классы. Цена 50 руб.

Интерактивное занятие «Школьная форма» познакомит с историей школьной формы России и других стран. Дети почувствуют себя модельерами и придумают форму для себя или своих одноклассников.

Аудитория: 5 - 7 классы. Цена 100 руб.

Поисково-интерактивная программа «Тайны дикой природы». Школьники посетят фотовыставку «Дикая природа России», организованную всемирно известным журналом «National Geographic Россия». Участники станут путешественниками и исследователями дикой природы, познакомятся с красотами России и разнообразием животного мира, разгадают загадки и кроссворд.

Аудитория: 1- 4 классы. Цена 100 руб.

Квест «По страницам чеховских произведений» – поисковая программа с занимательными заданиями, вопросами и викториной по рассказам А. П. Чехова.

Аудитория: 4 - 8 классы. Цена 100 руб.

Для участия в мероприятиях необходима предварительная запись по телефону: 43-65-09.

Спешите! Количество мест ограничено!