Библиоярмарка «САХАЛИНСКИЙ АРБАТ»

Библиоярмарка «Сахалинский Арбат» состоялась в сквере перед Сахалинской областной универсальной научной библиотекой 9 октября, во Всероссийский день чтения. В нынешнем году она была посвящена пятилетию Центра чтения, работающего при библиотеке. На литературной площадке выступили известные писатели, члены Союза писателей России Николай Тарасов, Владимир Семенчик, Анна Сафонова и молодые авторы, члены областного литературного объединения «Лира» — Ольга Асеева, Артемий Семичаевский и другие. Ведущий литературной площадки, писатель Николай Тарасов отметил, что в нынешнее время интерес к книге и чтению значительно упал, а такие мероприятия, как «САХалинский Арбат», призваны возродить этот интерес и поддержать престиж книги.