Семинар музейных работников в Александровске-Сахалинском

22–23 сентября 2013 года в историко‐литературном музее «А.П. Чехов и Сахалин» в Александровск‐Сахалинском, состоялся региональный методический семинар музейных работников «Продвижение сахалинских брендов музейными средствами». Семинар проходил в рамках плана основных мероприятий министерства культуры региона на 2013 год — «Год Музеев». В ходе работы семинара представители музейной общественности обсудили вопросы методики работы с посетителями, направленной на формирование благоприятного имиджа Сахалинской области через региональные бренды. Также, были подвергнуты анализу музейные технологии работы с такими «раскрученными» региональными брендами, как уникальная природа Сахалина и Курил, А.П. Чехов, островная фортификация и многие другие.
В семинаре прияли участие представители министерства культуры Сахалинской области, администрации городского округа \"Александровск-Сахалинский район\", Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина (Москва), государственных и муниципальных музеев Сахалинской области, творческая интеллигенция региона.

По материалам ИА Sakh.com и сайта Министерства культуры Сахалинской области (culture.admsakhalin.ru/news/post/1087).