ОТКРЫВАЮ РОДНЫЕ ОСТРОВА

22 марта в Невельском историко-краеведческом музее состоялся музейный урок «Имя на карте Сахалина» для обучающихся МБОУ СОШ №3 г.Невельска - участников проекта «Пушкинская карта».
В ходе обзорной экскурсии по музейной экспозиции, посвященной истории исследования и освоения огромной территории Сибири и Дальнего Востока, подросткам рассказали о жизни и деятельности Геннадия Ивановича Невельского и его сподвижника - Николая Васильевича Рудановского. Продолжилось мероприятие краеведческой игрой «Имя на карте Сахалина», в ходе которой участники познакомились с географическими объектами Сахалинской области и Курильских островов, их топонимикой и историей.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.