ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.
Вода является жизненно важным ресурсом для всех живых существ на планете, и её устойчивое использование - ключевой вопрос для сохранения экосистем и обеспечения благополучия людей.

В рамках этой важной экологической даты в Невельском историко-краеведческом музее состоялся музейный урок «Подводный космос: остров Монерон» для обучающихся МБОУ СОШ №3 г.Невельска - участников проекта «Пушкинская карта».

Присутствующим рассказали о необходимости эффективного и рационального использования водных ресурсов, а затем познакомили их с уникальнейшим и богатейшим природным миром острова Монерон. Документальный фильм о Монероне позволил присутствующим очутиться среди красивейших гор, зеленых лугов и скалистых ущелий острова, узнать о редких и исчезающих видах флоры и фауны, задуматься о необходимости бережного и сознательного отношения к природе.
Продолжилось мероприятие творческим занятием «В капле воды отражается мир».