К 190-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА ТРЕТЬЯКОВА

21 марта для посетителей Невельского историко-краеведческого музея было проведено образовательное занятие «Стремление быть полезным обществу…».
Участники мероприятия узнали об основных этапах жизни и сферах деятельности выдающегося коллекционера западноевропейских шедевров, обладателя одного из лучших для своего времени российских собраний предметов искусства Сергея Михайловича Третьякова и его роли в развитии русской культуры второй половины XIX века. Присутствующим рассказали и о многосторонней деятельности Сергея Михайловича, которая включала не только коллекционирование произведений европейских и русских мастеров, но и активное участие в общественно-политической жизни Москвы.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.