АКЦИЯ #ДАРЮТЕПЛО

Очередная акция #ДарюТепло состоялась с 15 по 17 марта 2024 года.

17 марта, в рамках акции, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели информационную работу с детьми и подростками. Темой акции стал праздник проводов зимы - Масленица. Участникам рассказали об истории одного из самых почитаемых русских праздников, который широко отмечается по всей России, и о том, что он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Затем подростков информировали о возможных вариантах проведения свободного времени с пользой, познакомили их с разными формами культурно-образовательных мероприятий в музее и пригласили их к участию. Участникам раздали тематические листовки с QR-кодом.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча.