ЗДЕСЬ КРАЙ РОДНОЙ, ЗДЕСЬ Я ЖИВУ…

17 марта в Невельском историко-краеведческом музее состоялся музейный урок «Достопримечательности Невельского района», участниками которого стали ученики студии творчества «Палитра».
В ходе «виртуальной» экскурсии по Невельскому району присутствующие «побывали» на мысе Кузнецова и Крильоне, горе Коврижка, полюбовались красотами природного парка «Остров Монерон», узнали много интересной информации о маяках, расположенных на территории нашего района. Участники «совершили» увлекательную прогулку по набережной по улице Береговой г.Невельска, «посетили» эколого-просветительский комплекс «Мой сосед сивуч», лежбище сивучей и много других, знакомых каждому из нас, мест. Рассказ сопровождался демонстрацией коллекции работ Сергея Любаченко «Место притяжения-Невельск» из фондов музея.

После проведенной «экскурсии» ребята сделали вывод о том, что для каждого наш край, наш район является малой Родиной и нашим общим домом, в котором есть своя история, традиции, есть, чем восхищаться и гордиться.

Продолжилось мероприятие творческим занятием «Палитра уличных странствий» по изготовлению браслета из глины.