ХОЗЯЕВА САХАЛИНСКОЙ ЗЕМЛИ

14 марта члены местной общественной организации инвалидов «Валентина» стали участниками музейного урока «Живые традиции коренных малочисленных народов Сахалина».
Присутствующие узнали, что в нашем регионе проживает четыре основных этноса из коренных малочисленных народов Севера: нивхи, уильта, эвенки и нанайцы. Территории их традиционного проживания расположены в семи муниципальных образованиях: Охинском, Ногликском, Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Поронайском районах и Южно-Сахалинском городском округе. В ходе мероприятия участники познакомились с традициями, обычаями, обрядами и особенностями ведения быта коренными малочисленными народами Сахалина.

Продолжилось мероприятие творческим занятием «Мудрость народов в сказаниях и легендах» в технике декупаж.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.