С жителем морских глубин познакомились гости музея книги

Наш мир настолько разнообразен, что звёзды бывают не только на небе, но и в море. Узнать подробнее об этом жителе морских глубин смогли участники интерактивного занятия в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Оно прошло в рамках выставки Сергея Васенкина «Берега вдохновения».

Учащиеся школы № 5 города Южно-Сахалинска побывали на экскурсии и познакомились с работами сахалинского художника. А затем изготовили морскую звезду из полимерной глины. В процессе работы ребята узнали, как устроены эти животные, где они обитают и чем питаются. В итоге каждый участник занятия забрал с собой памятный сувенир.

Выставка «Берега вдохновения» организована в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. Экспозиция будет работать до 16 апреля. Познакомиться с программой мероприятий можно здесь: https://chekhov-book-museum.ru/news/post/1881/