Встреча с Анной Ревякиной и Александром Пелевиным прошла в музее книги

Творческий вечер с известными русскими поэтами собрал в литературной гостиной более 50 человек. У гостей музея была возможность услышать произведения Анны Ревякиной и Александра Пелевина в авторском исполнении и задать интересующие вопросы.

Творчество обоих поэтов пронизано любовью к Донбассу и неравнодушием к происходящим там событиям. Анна Ревякина родилась в Донецке, жила там постоянно до 2020 года и продолжает регулярно ездить на родину.

– Первое стихотворение я написала в шесть лет, оно было посвящено Донецку. Потом этот текст потерялся. Но именно это стихотворение определило всю мою последующую деятельность. Донецк занимает заметное место в моём творчестве. Он часто бывает не просто местом действия, но и лирическим героем, – рассказала Анна, отвечая на вопрос из зала.

Авторам наиболее интересных вопросов поэтесса вручила свою новую книгу «Восемь. Донбасских. Лет».

– Я уже была на творческой встрече с Анной Ревякиной во Владивостоке. Запомнились её стихи и рассказы о Донбассе, они трогают за живое. Сильные стихотворения и у Александра Пелевина. Приятно, что пригласили именно молодых поэтов. Это свежий взгляд на литературу, – поделилась впечатлениями участница мероприятия, писатель из Холмска Любовь Безбах.

Литературный вечер состоялся в рамках форума «ProДФО», который проходит в Южно-Сахалинске с 5 по 10 декабря. Он объединил представителей власти, экспертов, СМИ и жителей дальневосточных регионов. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

 

 

 

 

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций