1 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Ежегодно 1 декабря в мире проходит глобальная акция - Всемирный день борьбы со СПИДом. Девиз этого Дня в 2022 году - «Время для равенства!». Это призыв к конкретным действиям, уже доказавшим свою эффективность в борьбе с распространением ВИЧ.

В рамках мероприятий, приуроченных к этой важной дате, 1 декабря сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели профилактическую акцию «Мир без наркотиков и СПИДа», участниками которой стали  курсанты Сахалинского морского колледжа. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и простых людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни; о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Каждому участнику был  вручен  информационный буклет «Выбирай своё будущее без СПИДа». В заключение мероприятия всех участников акции призвали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!

Посетители музея в этот день могли познакомиться с фотодокументальной выставкой «1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом», а также посмотреть тематические видеоролики в фойе музея.

В этот же день, в рамках  Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», коллектив Невельского историко-краеведческого музея принял участие в видеоконференции, организованной Сахалинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом.



Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой, Т.Н.Голиковой.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций