Около 300 сахалинцев отметили день рождения Крузенштерна в музее

Тематическая программа «День Крузенштерна в музее», приуроченная ко дню рождения великого путешественника, прошла 19 ноября в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Все желающие смогли посетить экскурсию по выставочному проекту «Крузенштерн. Вокруг света».

– Потрясающая выставка! Необычный формат, всё ярко и стильно. К тому же и экскурсия тоже оставила приятное впечатление. По этим залам можно гулять часами и узнавать много нового о русском мореплавании и не только, – поделилась впечатлениями посетительница Юлия Приходько.

Самые юные гости стали участниками интерактивных площадок и квеста «Вокруг света». С помощью сотрудников музея ребята создали своими руками поделки в различных техниках, а также окунулись в приключенческую игру с большим количеством тайн и «открыли» остров Сахалин.

– Мне очень понравилось в музее. Было нескучно и интересно. Время пролетело незаметно. Обязательно приду играть сюда снова, –­ рассказал юный гость Андрей Ким.

В конце программы взрослые и дети объединились для участия в напольной игре «Неизвестные земли». Несмотря на яркое соперничество между командами, победила дружба. Все участники турнира получил памятные подарки.

Кроме того, на протяжении всего дня работала площадка «Послание в бутылке». Посетители оставляли музею пожелания, а в конце мероприятий между авторами записок были разыграны призы.

Напомним, великий русский мореплаватель Иван Крузенштерн родился 19 ноября 1770 года. Выставочный проект «Крузенштерн. Вокруг света», посвящённый его жизни и первой русской кругосветной экспедиции, является совместной работой Литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», Государственного Исторического музея и ООО «Сахалинская Энергия» при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.

 

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций