Дух объединения и дружбы

Подопечные Южно-Сахалинского психоневрологического интерната посетили Исторический парк «Россия- моя история».

Гости мультимедийного комплекса побывали на мастер-классе «Искусство объединяет». Они смастерили модель Земного шара, который окружают фигуры людей, символизирующие разные национальности нашей необъятной Родины.

Также подопечные интерната познакомились с историей возникновения Дня народного единства, который проходил в мультимедийном комплексе на минувшей неделе. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – основатели и предводители второго народного ополчения. Их войско, состоявшее из жителей центральной и северо-восточной Руси, а также остатков первого ополчения, в 1612 году освободило русскую землю от польских захватчиков. Считается, что ополченцы под предводительством Минина и Пожарского   продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Именно поэтому праздник назвали День народного единства.

Этот государственный праздник призывает нас помнить о ценности мира и братства между народами. Пусть каждый гражданин России гордится своей историей и державой!

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций