Знакомство с военным поколением

Фронтовики, партизаны, медработники и рабочие предприятий, простые граждане – каждый внес свой вклад в Великую Победу. Музейно-мемориальный комплекс «Победа» предоставляет уникальный шанс познакомиться с героями военного поколения в рамках выставки «Лица Победы».

Выставочный проект является итогом пятилетней кропотливой работы сотрудников музея, результат которой представлен в виде портретов ветеранов, фотографий, подлинных предметов и документов, рассказывающих личные истории участников войны. Уникальные экспонаты поведают посетителям о судьбах ветеранов, об их славном боевом прошлом и о строительстве послевоенной мирной жизни на островах.

Приглашаем учащихся 5-11 классов посетить экскурсионные программы в рамках выставочного проекта «Лица Победы». Запись обязательна по телефону: 8 (4242) 49-57-17. Администратор подберет программу с интерактивными заданиями, играми-викторинами, лекционными составляющими – с учетом возраста детей:

✅«Путь мужества и славы» для учащихся 5-6 классов;
✅«Герои и подвиги» для учащихся 7-9 классов;
✅«Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся 10-11 классов.

Жители и гости Южно-Сахалинска могут посетить авторские экскурсии идейного вдохновителя проекта, начальника научного отдела Музейно-мемориального комплекса «Победа», – Игоря Анатольевича Самарина. Экскурсии пройдут 11 и 18 ноября в 17:00 в выставочном зале музея.

Мы находимся по адресу: г. Южно-Сахалинск, проспект Победы, д.1.