Преемственность поколений

2 ноября в Историческом парке «Россия – моя история» состоялся 5-й сезон профориентационного проекта «Мир возможностей».

Проект «Мир возможностей» нацелен на формирование у подростков правильного мировоззрения и ценностей, определяющих жизненную позицию. Встречи с экспертами различных отраслей позволят выпускникам выйти за рамки привычного круга общения и посмотреть на окружающий мир совсем под другим углом. Гостями проекта стали ученики 10-11 классов средней школы №23 и лицея №2 областной столицы.

В течение встречи ребята учились корректно формировать для себя цели и задачи на предстоящие годы, рассказывали о себе, делились своими мечтами. Впереди их ждет большое путешествие, целью которого будет получение гранта от наставника. Лучшие используют полученный шанс для поступления в вуз или на подготовку к ЕГЭ. Также школьники могут узнать не только плюсы, но и минусы выбранных профессий, составить реальную картину рынка труда.

В состав наставников, готовых поделиться со старшеклассниками своим опытом, вошли почти 50 бизнесменов, руководителей ведущих предприятий, чиновников и членов торгово-промышленной палаты Сахалинской области. В течение года выпускники будут общаться с наставниками – набираться опыта, развивать свои способности и открывать новые таланты.

В рамках проекта работают четыре профильные платформы – предпринимательская, медицинская, образовательная и строительная. Сегодня проект охватывает все школы Южно-Сахалинска, а также образовательные учреждения в Корсакове, Холмске, Долинске, Аниве, Углегорске и Смирных.

Фондом поддержки детей и молодежи «Новое поколение» с 2018 года реализуется профориентационный проект «Мир возможностей», объединяющий бизнес-сообщество и более трехсот школьников по всей Сахалинской области.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций