НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

18-21 октября. Проект «Краевед расскажет».

По заявкам.

Встреча с научным сотрудником как в музее, так и за его пределами, включающая лекцию, тема которой определяется областью научных интересов выступающего.

Рекомендовано: 12+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

18-21 октября. Экскурсия «Музей под открытым небом».

По заявкам.

Экскурсия проводится с мая по октябрь по территории музея. Она включает знакомство с реконструкциями зимнего и летнего нивхских жилищ, медвежьего сруба и вешал для сушки рыбы, построек периода каторги. Экскурсантам расскажут об орудиях периода Русско-японской войны 1904-1905 годов и Второй мировой войны, японском школьном павильоне, сахалинских растениях и многом другом.

Продолжительность экскурсии: 30-40 мин.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

18-21 октября. Занятие «Утка мандаринка».

По заявкам.

Интерактивно-тематическое занятие, включающее рассказ с показом слайдов об особенностях жизни, местах обитания утки мандаринки, мини-экскурсию в зале «Растительный и животный мир» и мастер-класс.

Рекомендовано: 5+

Продолжительность: 45 - 60 мин.

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.