С головой – в историю и мастер-классы!

Сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» совместно с Центром молодежных инициатив провели выездное мероприятие «Хранители истории».

Кто как не музейщики могут по-настоящему завлечь в изучение исторических событий и при этом еще на мастер-классе помочь раскрасить деревянные фигурки?

17 сентября на территории клуба «Ровесник» на организованном мастер-классе группы мальчишек и девчонок разошлись по своим интересам. Одни скрупулезно следуя инструкции, загибая линию за линией на цветной бумаге, создавали в технике оригами знаменитую машину Великой Отечественной войны – танк Т-34. Стоит отметить, что у детей получилась, хотя и маленькая, но почти точная копия техники.

На другом мастер-классе ребята не отставали от своих товарищей – яркими красками придавали деревянным фигуркам облик защитников Родины. С такими «солдатиками» можно и во дворе играть, и на полку дома поставить.

Мероприятие было приурочено к празднованию 77-й годовщины окончания Второй мировой войны.