АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

17-18 сентября. 12:00; 15:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 72-75-55.

18 сентября. 11:00. 14:00. «Необычные животные Сахалина».

По записи.

На занятии есть возможность увидеть самых необычных животных на Сахалине, узнать, в чем их особенность и что придает им оригинальность.

Рекомендовано: 6+

Заявки по телефону: 50-50-51.

И не забудьте посетить выставки:

«Клятва советского врача»

Выставка рассказывает о развитии медицинского дела в Сахалинской области с 1947 по 1991 годы. Вы узнаете о выдающихся врачах, которые работали на нашем острове и способствовали развитию местного здравоохранения. В зале представлены личные вещи и медицинские приборы ушедшей эпохи, при помощи которых врачи проводили первичный осмотр и обучали студентов-медиков.

«Чуз Диф (Новый путь)»

В выставочном зале представлены работы методиста музея Федора Сергеевича Мыгуна. Его первая региональная выставка посвящена юбилею мастера. В зале можно ознакомиться с графическими работами Федора Сергеевича, выполненными карандашом, углем и тушью, деревянными поделками, национальными костюмами.

«Шкатулка драгоценностей. Традиционные украшения народов России»

Выставка приурочена к 120-летию Российского этнографического музея. На планшетах представлены женские национальные украшения разных народностей Российской Федерации.

«Подарки Южно-Сахалинска»

На выставке представлены подарки областному центру от трудящихся районов Сахалинской области и открытки с изображением достопримечательных мест города 1950-1980-х годов. Они хранятся в фондах Сахалинского областного краеведческого музея.