День рождения города

10 сентября коллектив Музейно-мемориального комплекса «Победа» принял участие в праздничном шествии, посвященном Дню города.

В ярких костюмах с эмблемами и флагами Южно-Сахалинска, Долинска, Поронайска, Холмска, Невельска, Томари, Смирных, Александровск-Сахалинска, Ноглик, Охи и Южно-Курильска сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа», муниципальных образований и работники бюджетной сферы открыли шествие «Город, в котором живу Я», посвященное 140-летию Южно-Сахалинска и 75-летию Сахалинской области.

Губернатор островного региона Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин возглавили шествие под бурные аплодисменты горожан и гостей областной столицы.

«День рождения – это особый праздник. Но прежде всего, это – дань благодарности тем, кто строил этот город, кто сейчас трудится и каждый день делает его лучше, гостеприимнее», – поздравил всех с праздником Сергей Надсадин.

В шествии приняли участие различные творческие коллективы, спортсмены, медработники, школьники и преподаватели, компании, предприятия, представители авиа- и железнодорожного транспорта, ученики Кадетской школы, воспитанники Юнармии, представители Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций