Имена на адресных табличках

5 и 8 сентября музейщики поддержали ежегодную Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах».

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» принял эстафету по участию в акции «Улицы в лицах». Экскурсовод музея рассказала о героях Великой Отечественной и Второй мировой войн, чьими именами названы улицы города Южно-Сахалинска, – Александре Матросове, Максиме Пуркаеве, Алексее Гнечко и Антоне Буюклы.

Приняли участие в акции студенты Сахалинского промышленно-экономического техникума и военнослужащие по призыву Армейского корпуса Восточного военного округа, а также представители 12 Главного управления министерства обороны Российской Федерации.

Ежегодная акция реализуется в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной думе «Каждый день горжусь Россией!» и направлена на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Цель этого проекта – обеспечить преемственность поколений россиян за счет популяризации подвигов героев, чьими именами названы улицы городов. Акция продолжит свою работу до 30 октября.