Марафон знаний


9 сентября пройти интеллектуальную игру на военную тематику в Музейно-мемориальный комплекс «Победа» пришли ребята из гимназии№ 3 города Южно-Сахалинска.

Семиклассники посетили культурно-образовательное мероприятие «Победа и все, что с ней связано».

Четыре тура, четыре команды, 29 вопросов и заданий. Гимназистов ждали горячие дебаты, проверка логики, работа в команде и, конечно, сбор жетонов за правильные ответы.

Но прежде чем приступить к играм, школьники освежили свои знания по истории Великой Отечественной войны: начало, переломный момент, нарастание преимущества в военных операциях, преобладание над врагом и финал – Великая Победа.

После того, как новые знания были получены, а прежние закреплены, участники во главе с капитанами команд приступили к «мозговому штурму». Их ждали викторины, вопросы с подвохом, ребусы и кроссворд, который стал важным заданием и ключом к четвертому туру. По итогам кроссворда юные исследователи разгадали слово-помощник, и перед ними открылся финальный тур. Здесь началась нешуточная борьба между командами – им предстояло составить как можно больше слов из полученного слова-помощника, отгаданного в третьем туре. Чем больше слов они соберут, тем больше жетонов получат, а дальше только победа!

Но в наших играх побеждает всегда дружба! Все участники большие молодцы! А мы ждем вас на новых интеллектуальных играх.  

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций