АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

14–15 мая. 12:00; 14:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 10+

Справки и предварительные заявки на экскурсии по телефону: 72-75-55.



15 мая. 12:00; 14:00. «Мамы в мире животных».

По записи.

15 мая отмечается замечательный праздник – Международный день семьи.

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на интерактивно-тематическое занятие с мастер-классом. Юные посетители познакомятся с тем, как животные заботятся о своих детенышах, и своими руками сделают букет в технике аппликации.

Рекомендовано: 5+

Стоимость: 250 рублей.

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.



И не забудьте посетить выставки:

«По зову памяти… Сахалинское поисковое движение»

На выставке представлены предметы, найденные на местах боевых действий: личные вещи бойцов Красной Армии, фрагменты оружия и снаряжения.

Это совместный проект краеведческого музея, Регионального отделения «Поискового движения России» и Музейно-мемориального комплекса «Победа».  



«Наш общий дом»

Персональная выставка сахалинского художника Татьяны Кузнецовой. В межэтажном пространстве музея Вы можете познакомиться с яркими жизнерадостными картинами, выполненными в традиционной технике написания маслом. На выставке представлены цветочные композиции, натюрморты, морская тематика, сахалинские пейзажи, голландские натюрморты в стиле барокко и викторианской эпохи.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций