Собрать и разобрать

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа» мальчишки и девчонки поступили в «Школу юного поисковика». Мероприятие с таким названием посетили накануне семиклассники долинской школы №2. На первом вводном занятии проекта ребята научились тонкостям сборки и разборки оружия, а также узнали о премудростях поисковых работ. Пусть пока и в теории, но школьники окунулись в тему полевых работ, где часто приходится не только вести дела с документацией разных лет, но и уметь обращаться с различными специализированными предметами, например, лопатами и металлодетекторами.

В «Школе юного поисковика» молодежь наряду с поисковой работой изучает краеведение, музейное дело и многое другое. Записаться на занятия можно по телефону: 49-57-17.

.jpg, 195.43 Кб