О личном и творческом

Руководитель театра DREVO рассказал о своем творческом пути.

В Историческом парке «Россия – моя история» в рамках проекта «Личное.Сах» поговорили о составляющих успеха Александра Соломатова. В зале собрались гости различных возрастов и профессий. Все они хотели узнать больше о жизни и деятельности Александра Соломатова – человека с большим списком творческих заслуг. Будучи выпускником Санкт-Петербургского государственного института культуры, Александр Владимирович на сегодняшний день является ведущим, прозаиком, преподавателем циркового искусства, а также педагогом Сахалинского колледжа искусств. Помимо этого, он входит в состав руководителей одного из самых прогрессивных театров России – DREVO.

Началась встреча со знакомства. Гость рассказал о том, как проходило его творческое становление.  Поделился и вдохновляющими его личностями. Это люди, которые, по словам театрала, делают на сцене то, что хотят, что идет от души.

– Ты смотришь и ничего не понимаешь, но видишь, что это классно. Например, таким невероятным человеком является Александр Экман, шведский хореограф, – рассказал Александр Соломатов.

По ходу рассказа Александр Владимирович показывал аудитории отрывки из фильмов, где демонстрировались исключительные актерские, танцевальные и акробатические способности.

В финале вечера, присутствующие устроили гостю настоящую бомбардировку вопросами. Около получаса герой программы отвечал на   них. Подводя итог, на вопрос «Так в чем же все-таки секрет успеха?» Александр ответил уклончиво, словно намекая, что здесь важен ни один или два фактора, а целый ряд душевных и личностных качеств.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций