ОЦЕНКА ОПАСНОСТИ ЦУНАМИ НА ТИХООКЕАНСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Цунами – это опасное природное явление, которое может распространяться на несколько тысяч километров, достигая скорости до 1000 км/ч. Огромные массы воды, выбрасываемые на берег, приводят к затоплению местности, разрушению зданий и сооружений, линий электропередачи и связи, дорог, мостов, причалов, а также к гибели людей и животных.

27 октября в 13:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится лекция «Оценка опасности цунами на Тихоокеанском побережье». Начальник Сахалинского Центра цунами, кандидат физико-математических наук и член Сахалинского отделения Русского географического общества Татьяна Николаевна Ивельская расскажет об опасностях природной катастрофы и о том, возможно ли ее избежать.  Приглашаем всех желающих принять участие.

До встречи в музее.