НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на мероприятия, посвященные Дню космонавтики, Дню экологических знаний и Международному дню памятников и исторических мест.
13–16 апреля
Буккроссинг в музее
При посещении музея вы сможете не только осмотреть экспозиции, но и взять на время или навсегда книгу, понравившуюся больше всех на полке для книгообмена, а также принести одну или несколько книг из личной библиотеки, чтобы передать следующему читателю.

«Путешествие в космос»
Интерактивно-тематическое занятие о тех, кто нам помогает узнавать подробности о Вселенной, её основных объектах и свойствах. Завершит занятие мастер-класс – рисование в технике ниткография.
Продолжительность: 45–60 мин.
Рекомендовано для детей от 7 лет.
По предварительной записи по телефону 50-50-51.

13–16 апреля (по предварительным заявкам)
«Космос: время и технологии»
Экскурсия по выставке с творческим занятием «Это просто космос!» ко Дню космонавтики.
Стоимость посещения музея с занятием для 1 чел.– 100 руб. (для детей); 300 руб. (для взрослых).
Продолжительность: 45–60 мин.
По предварительной записи по телефону 72-75-55.

«День экологических знаний»
Мероприятие ко Дню экологических знаний (15 апреля) включает занятие и мастер-класс.
Рекомендовано для детей от 6 лет.
По предварительной записи по телефону 50-50-51.

«Международный день памятников и исторических мест в России»
Интерактивное занятие включает показ роликов и беседу о памятниках России и Сахалинской области.
Продолжительность: 45–60 мин.
Справки и запись по телефону: 50-50-51.

13–16 апреля (по предварительным заявкам)
Обзорные и тематические экскурсии по экспозиции музея
Прослушать обзорную экскурсию о природе, истории и коренных народах Сахалина и Курильских островов или выбрать тематическую? Узнать об истории геологического развития острова Сахалин от поздней эпохи мелового периода до настоящего времени или о многообразии островной флоры и фауны? Познакомиться с древнейшим прошлым Сахалина и Курильских островов на основе предметов, найденных во время археологических раскопок сахалинскими археологами, или с итогами русских, японских и европейских экспедиций на острова? А, может быть, вам интересно что-то другое? Звоните! Выбирайте!
Стоимость посещения музея:
- с обзорной экскурсией для 1 чел. – 100 руб. (для детей), 400 руб. (для взрослых), 230 руб. (для пенсионеров);
- с тематической экскурсией для 1 чел. – 50 руб. (для детей), 300 руб. (для взрослых), 200 руб. (для пенсионеров).
Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.
Справки и заявки по телефону: 72-75-55.

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.