К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

К Всемирному дню здоровья в Сахалинском областном краеведческом музее состоялось мероприятие «Как правильно сочетать и употреблять продукты для здорового питания». На встречу с Екатериной Михайловной Воронцовой, врачом по медицинской профилактике ГБУЗ «Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» пришли 35 пенсионеров Центра социального обслуживания населения Сахалинской области и слушателей народного университета «Золотая осень» Сахалинского регионального отделения общественной организации общества «Знание» России.
«Ты есть то, что ты ешь» – о смысле крылатой фразы Гиппократа, задумывался каждый, но что именно лучше всего есть, когда и как? Об этом и рассказала Екатерина Михайловна. Человеческий организм получает почти все необходимые вещества именно через пищу и воду. Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни.
Важность правильного питания обсудили в рамках совместного проекта Сахалинского областного краеведческого музея и Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Будь всегда здоров, житель островов!».

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций