На Луну!

7 апреля Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история» вместе с младшеклассниками из Гимназии № 2 изучили космос. На мастер-классе «Космический десант» ребятам рассказали про первый полет на Луну.

«Раньше люди ничего не знали о космосе и звездах, считая, что небо – это огромный колпак, который накрывает Землю, а звезды крепятся к нему. Древние люди думали, что Земля неподвижна, а Солнце и Луна вращаются вокруг нее. Спустя много лет астроном Николай Коперник доказал, что Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца», – рассказывает Татьяна Михайлова, методист музея.

Мальчишки и девчонки не только узнали интересные факты про космические ракеты, тренировки покорителей космоса, но и сами прошли небольшую физподготовку, а после смастерили оригинальную поделку с космонавтом.

О наших увлекательных мероприятиях, лекциях и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша» или позвонив по телефонам: 49-57-17, 49-57-28