Космос становится ближе в музее книги Чехова

В канун Дня космонавтики музей книги А. П. Чехова приглашает принять участие в акции «Вопрос космонавту».
Любознательные сахалинцы и гости острова могут задать вопросы космонавту Александру Калери. Он отберет три самых интересных вопроса и пришлет видео с ответом, которое будет размещено в соцсетях и на сайте музея. Победители будут отмечены и специальными призами.
Акция пройдет с 10 по 17 апреля. Вопросы необходимо прислать на электронную почту otdelmuseum@mail.ru до 17 апреля 2021 года с пометкой «Вопрос космонавту», или разместить в соцсети Instagram под постом об акции.
Сахалинцы уже знакомы с Александром Калери, который в 2019 году на «Ночи музеев» был специальным гостем музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» и провел несколько тематических площадок о космосе.  
Для справки: Александр Юрьевич Калери родился 13 мая 1956 года. Свой первый космический полёт совершил с 17 марта по 10 августа 1992 года в качестве бортинженера транспортного космического корабля «Союз ТМ-­14» и орбитального комплекса «Мир». Он побывал в космосе пять раз, а также смог поработать на МКС. Общая продолжительность полётов составила более 700 суток. Сегодня Александр Калери является инструктором-космонавтом-испытателем 1 класса, начальником Научно‐технического центра РКК «Энергия» им. С. П. Королёва.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций