Путешествие в «Здоровейск»

Исторический парк «Россия – моя история» и Музейно-мемориальный комплекс «Победа» 7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья провели интерактивную программу «Здоровейск».

В гости к ребятам из детского сада № 46 «Жемчужина», спортивной школы «Кристалл» и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей наведалась противная Простуда, которая решила всех заразить, лишить радости и веселья.

Но наши отважные и храбрые мальчишки и девчонки совсем не растерялись и с готовностью ринулись в бой: делали зарядку, участвовали в спортивных эстафетах, отгадывали загадки. Ребята узнали, как правильно закаляться, что такое здоровый сон и многое другое. А помогала им победить Простуду доктор из Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Она рассказала детям о здоровом питании и образе жизни.

После того как участники программы прошли все испытания и доказали, что знают, как вести себя, чтобы не заболеть, они создали свои «солнышки здоровья».

О наших увлекательных мероприятиях, лекциях и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша» или позвонив по телефонам: 49-57-17, 49-57-28

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций