АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает на познавательный отдых 10 и 11 апреля.
10 апреля с 10:00 до 20:00

11 апреля с 10:00 до 18:00

Буккроссинг в музее

При посещении музея вы сможете не только осмотреть экспозиции, но и взять на время или навсегда книгу, понравившуюся больше всех на полке для книгообмена, а также принести одну или несколько книг из личной библиотеки, чтобы передать следующему читателю.

Начало в 10:00, 12:00 и 14:00

Экскурсия «Коллекции музея»

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Стоимость посещения музея с экскурсией для 1 чел. – 100 руб. (для школьников); 400 руб. (для взрослых).

Справки и заявки на экскурсии по телефону: 72 75 55.

(по предварительным заявкам)

Викторина «Звёздные умники и умницы»

Мероприятие ко Дню космонавтики будет проводиться в форме виртуального путешествия по ближайшим к Земле планетам, включает эстафету и творческие задания (конструирование ракеты, рисование инопланетян).

Продолжительность: 45–60 мин.

Рекомендовано для детей от 7 лет.

Запись по телефону: 50 50 51.

Начало в 10:00, 12:00 и 14:00

«Семейный досуг в музее»

Мероприятие ко Дню космонавтики включает экскурсию по выставке «Космос: время и технологии» и творческое занятие «Это просто космос!».

Стоимость посещения музея с занятием для 1 чел. – 100 руб. (для детей); 300 руб. (для взрослых).

Запись по тел.: 72 75 55.

Новые выставки «Мех, перья, чешуя» и «Космос: время и технологии» будут интересны и взрослым, и детям. Их можно посетить в часы работы музея.

Приходите в Сахалинский областной краеведческий музей, мы рады каждому гостю!

Материал подготовил заведующий научно-просветительным отделом Т. П. Чайченко.