«Хрупкое мгновенье тишины» – 2021

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» приглашает принять участие в III областном конкурсе инсценированной военно-патриотической песни «Хрупкое мгновенье тишины».

Звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей навсегда останутся песни, созданные в годы Великой Отечественной войны. Мы их помним, мы их поем. Для исполнителей песен военных лет объявляется старт III областного конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Хрупкое мгновенье тишины».

Участниками конкурса могут стать учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет: солисты, дуэты, ансамбли, хоровые коллективы. Конкурсантам необходимо исполнить одно вокальное произведение, посвященное Великой Отечественной войне под аккомпанемент, акапельно или под фонограмму (–1) хорошего качества, отснять видеоматериал в сценических костюмах, загрузить подготовленную к показу творческую работу (видеоролик) на видеохостинг www.youtube.com. При размещении видеоролика формируется ссылка, которую необходимо прислать на электронную почту Mmk-info@sakhalin.gov.ru  по 15 апреля 2021 года включительно.

Конкурс проводится в три этапа:

- первый этап: с 29 января по 15 апреля 2021 года – прием, отбор творческих работ, размещение на сайте ГБУК СО ММК «Победа»;

- второй этап: с 16 апреля по 1 мая 2021 года – определение победителей;

- третий этап: 9 мая 2021 года – проведение торжественной церемонии награждения победителей и призеров Конкурса, демонстрация творческих работ победителей на территории ГБУК СО ММК «Победа». Дата торжественной церемонии награждения может быть изменена Оргкомитетом.

Правила и требования к творческим работам смотрите в Положении о конкурсе.