«Мир возможностей»

5 апреля в Историческом парке «Россия – моя история» прошла встреча победителей грантов проекта «Мир возможностей» с президентом фонда «Новое поколение» Денисом Олеговичем Молодцовым.

Проект «Мир возможностей» в Южно-Сахалинске существует с 2018 года. Он направлен на профориентацию школьников 11-х классов из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Суть проекта – оказать помощь старшеклассникам, которые стоят на пороге большой, взрослой жизни. Помочь выпускникам разобраться в вопросах выбора профессии, становления личности. Самые активные участники проекта могут получить грант для успешной подготовки к ЕГЭ и поступления в вуз на бюджетной основе.

«В рамках проекта у нас проходили встречи с экспертами по выбранной профессии. Например, если ребенок хочет работать в театре, то мы организовывали встречу с актерами и режиссерами театра кукол. Если есть интерес к работе на телевидении, то обеспечивали общение с экспертами средств массовой информации. Также у нас есть наставники, которые могут поделиться своим ценным опытом, рассказать ребятам о личностном и профессиональном росте, через какие трудности они прошли», – рассказывает Ольга Викулова, руководитель проекта «Мир возможностей», член правления Ассоциации «Сахалинстрой».

На встрече ребята смогли обсудить свои переживания и внутренние раздражители по поводу сдачи экзаменов, узнать условия поступления в вузы и переезда в другие города, получили информацию о том, как справляться со стрессом и добиваться успеха, что такое конкуренция и о многом другом.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций