Более 150 стран и походы длиною в 50 дней: учитель и путешественница Галина Архипова встретилась с посетителями музея

В музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» прошла творческая встреча с Галиной Архиповой.
Обладательница почётного звания «Заслуженный учитель РФ» Галина Архипова ведёт активную туристско-экскурсионную и краеведческую работу. Вместе с желающими увидеть красоты островного края за многие годы она изучила все заповедные уголки Сахалина, а некоторые из пройденных маршрутов – авторские. Галина Иннокентьевна призналась, что увлечена путешествиями ещё с первого класса и за свою жизнь успела посетить более 150 стран! «Раньше я придерживалась правила не возвращаться в одно место дважды, но с возрастом изменила своё мнение», – призналась Галина Архипова.
В тёплой атмосфере литературной гостиной она познакомила гостей со своими произведениями. В них она делится знаниями маршрутов по  Сахалинской области, рассказывает сахалинские легенды.
Особое внимание Галиной Архиповой было уделено новой книге «Жемчужины Курильского ожерелья». Вместе со своим соавтором Ириной Кавериной они увлекательно рассказали о своем издании, посвященном Курильским островам Итурупу и Шикотану. Закончился вечер импровизированной викториной – автор задавала вопросы, а гости искали в книге ответы. Посетителям, правильно ответившим на вопросы, достался экземпляр в качестве подарка.