В гостях у Комсомольской правды

В преддверии новогодних каникул директор Музейно-мемориального комплекса «Победа» Юрий Анатольевич Филипенко рассказал об истории возникновения музея, интерактивных экспозициях и о проделанной работе в 2020 году.

Не остался без внимания и Исторический парк «Россия – моя история». На радио успели обсудить уникальность мультимедийного комплекса. Отличительными чертами проекта являются многочисленные интерактивные решения: от исторических игр, сенсорных экранов, многочисленных проекторов, до трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Музейно-мемориальный комплекс начал работать со 2 сентября 2017 года, приветственно распахнув двери для посетителей к 72-й годовщине Победы во Второй мировой войне. Его открытия ждали долго. А 4 ноября 2017 года открылся мультимедийный комплекс. В октябре этого года музей отметил свой четвертый день рождения. За эти четыре года сотрудники уже успели сделать многое, но в планах еще больше.

Посмотреть повтор трансляции радио Комсомольская правда – Сахалин 87,5 FM из открытой студии на YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=XHNquROmNEU

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций