Первый – пошел!

В Музейно-мемориальном комплексе «Победа» завершился первый поток образовательного проекта «Великая Отечественная война глазами детей».

Для двух групп от 4 до 8 лет провели последнее занятие программы «Летопись военных лет…». Вместе с ведущим ребята обсуждали мультфильм режиссера Владимира Арбекова «Воспоминание» 1986 года, который рассказывает историю одной девочки, мечтавшей во время войны об учебе в школе.

Юные участники активно отвечали на вопросы ведущего, а на творческом занятии дорисовывали фон известным военным фотографиям. За прохождение программы ребятам торжественно вручили дипломы и медали.

В течение двух месяцев дети в игровой форме знакомились с основными событиями войны, судьбами юных героев. Программа рассчитана на воспитанников подготовительных групп и учащихся начальной школы.

Записаться на программу можно по телефону 49-57-17.