КОНСТИТУЦИЯ — ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА

12 декабря Россия отмечает День Конституции — основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу и являющегося фундаментом законодательства.

Он определяет цели создания страны, форму правления, границу территорий, права, обязанности, ответственность органов власти и населения.

В целях формирования у подрастающего поколения понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры, 10 декабря в Невельском историко‐краеведческом музее состоялась интерактивная игра в формате брейн‐ринга «Конституция — основной закон государства», участниками которой стали обучающиеся МБОУ «СОШ №2 г. Невельска». В ходе игры ребята имели возможность не только применить свои знания, но и познакомились с интересными фактами из истории образования и становления нашего государства, толкованием государственных символов, узнали о важнейших конституционных положениях, определяющих права и обязанности граждан России.

Важным результатом игры явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства, и как важно не только знать, но и выполнять законы, а также расти достойными гражданами своей страны.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций