Теплое «Лесное озеро»

С 16 по 20 ноября Музейно-мемориальный комплекс «Победа» и Исторический парк «Россия – моя история» стали гостями оздоровительного центра «Лесное озеро».

Юные участники проектной лаборатории в течение недели изучали историю нашей Родины в самый тяжелый период – в годы Второй мировой войны. Ребятам рассказали о судьбах жителей осажденного Ленинграда, об операции «Искра» и прорыве блокады, о Герое Советского Союза Александре Ивановиче Маринеско. Они узнали о предвоенных годах, сложной международной обстановке, предшествовавшей войне, о сражениях на Сахалине и Курильских островах.

«Лекции очень познавательные. Я узнала много интересного. Но, конечно же, очень грустно слушать про концлагеря и про тех, кто погибал во время войны. Это поразило меня больше всего», – поделилась впечатлениями воспитанница первого отряда Вика из города Невельска.
Ребята не только с интересом слушали лекции, изучали исторические материалы, но и составляли собственные научные проекты, создавали презентации.

О наших увлекательных мероприятиях, играх и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.