Новый формат сахалинской «Чеховианы»

В музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 26 и 27 ноября пройдут заключительные мероприятия «Чеховианы» 2020 года.  Ежегодное мероприятие музея включает в себя различные конкурсы  и конференцию для детей дошкольного и школьного возрастов.
В связи с ограничением на проведение массовых мероприятий в учреждениях в этом году «Чеховиана» проходит в необычном формате. Конкурс художественного чтения «Читая Чехова» и инсценировок «Герои Чехова на школьной сцене» проводится в формате видеовыступлений, которые будут размещены на сайте учреждения после объявления результатов и оценены конкурсной комиссией  26 и 27 ноября. В конкурсах примут участие школьники из девяти районов области и города Южно-Сахалинска. Итоги заседания конкурсного жюри будут опубликованы 27 ноября в 16.00 на сайте музея.
Юношеская научная конференция «Чехов и Сахалин» пройдет без изменений 26 ноября в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». А 27 ноября для участников пройдет культурно-познавательная программа с выездными экскурсиями.
Все участники «Чеховианы» будут отмечены сертификатами, а победители – дипломами и памятными призами.

Напоминаем, что приём заявок на конференцию осуществляется до 23 ноября по тел.: +7 (4242) 43–65–09 и 43-65-18  и  электронной почте: otdelmuseum@mail.ru, a.zhuk@sakhalin.gov.ru

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций