«Народное творчество» приглашает к сотрудничеству

Всероссийский научно-популярный журнал «Народное творчество» приглашает оформить подписку на издание образовательные учреждения, библиотеки, музеи, коллективы, организации досуговой деятельности, профильных специалистов, студентов, а также всех заинтересованных граждан.

Журнал «Народное творчество» основан в 1937 году и публикует материалы о культуре народов Российской Федерации, в том числе традиционной народной культуре, народном художественном искусстве, фольклоре. На страницах издания представлены как образцы нематериального культурного наследия, так и современные направления, рассказы о мастерах, исполнителях и творческих коллективах, победителях конкурсов и лауреатах государственных премий. В издании освещаются региональные, областные, всероссийские и международные события, анонсируются интересные культурные мероприятия.

С 1992 года с целью популяризации и сохранения традиционной народной культуры и фольклора в журнал включено научно-методическое приложение «Студия». Сегодня «Народное творчество» – два журнала в одном! Помимо популярных материалов и профильной информации здесь вы найдете программы и методики, уроки, теоретические материалы в помощь практикам, руководителям и начинающим мастерам, репертуарные подборки, стихи, литературные и фольклорные произведения малой формы современных авторов.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций